Ягодка - клубничка



Ну вот, наконец - то и у нас на севере созрели ягоды клубники. Это моя любимая ягода. Пока идет клубничный сезон, ем клубнику со сметаной трижды в день, на завтрак, обед и ужин, и она мне не приедается. Что заметила, обычно за клубничный сезон худею килограмм на семь. 

Из этого сделала вывод, что клубника мне полезна. Узнала, что в ней много разных микроэлементов, таких как: железа, марганца, магния, фосфора, калия и меди. А по содержанию фолиевой кислоты (витамина группы В), это самая главная ягода.

Ягоды клубники считаются хорошим антидепрессантом, они дарят нам радость и прекрасное самочувствие в целом. В клубнике много витамина С, способного защитить наш организм от плохих бактерий и вирусов, улучшить функционирование сердца и сосудов, помогающего бороться с преждевременными геронтологическими изменениями  организма. По содержанию витамина С клубничка уступает только черной смородине.  Пять ягод клубники содержат этого витамина столько же, сколько его в целом апельсине.

Что нужно знать? Чтобы сохранить витамин С, собирать клубнику надо с хвостиками и отрывать их только непосредственно перед употреблением.

Клубника оказывает противомикробное и противовоспалительное действие. В ней даже  йод имеется, так что людям, живущим в районах с плохой экологией эта ягода очень полезна.

Клубника хороша для улучшения работы нашего пищеварения. Есть ее можно без ограничения, сколько сможете. Хорошо очищается кишечник, в результате чего ликвидируются гнилостные процессы. Даже во рту ягоды действуют как антисептик, уменьшая воспаления слизистой.

Но не всем эта ягодка полезна. Людям, страдающим аллергией, есть клубнику надо осторожно, не большими порциями, чтобы не навредить своему организму.

Полезна клубника пожилым людям. Она помогает улучшить сон, работу желудка и кишечника, сердца и почек, помогает замедлить ухудшение зрения. Попробуйте полечиться клубникой только неделю и то почувствуете разницу. Станете легки на подъем, исчезнет одышка, и сердце будет биться как часы.

Клубника -  полезный и вкусный продукт, и если ее правильно употреблять, можно избежать многих проблем со здоровьем.  Но не надо забывать, что клубника - не лекарство, а только один из продуктов в правильном питании и здорового образа жизни.



 Нужна ли морковь нашему организму, Как вы думаете, почему мы болеем?, Лечение катаракты народными средствами, Как же все-таки похудеть?, Peitel ☰ Aтопический Дерматит, JAYDESS ☰ Внутриматочная спираль ☰ DIU, Красное вино – лекарство!, Imipenem ☰ Имипенем ☰ Іміпенем, Как избавиться от лямблий., Высокое давление. Каковы симптомы гипертонии и повышенного давления?


Интоксик (Intoxic) реальные отзывы врачей и людей. Состав, инструкция. Цена? Можно ли купить в аптеке?

Intoxic — универсальное средство против паразитов

В мире существует огромное количество болезней, которые наносят серьёзный вред человеку, но не сразу определяются даже при комплексном анализе. На данный момент, одним из самых распространенных недугов является заражение гельминтами, или, проще говоря, глистами. Ещё в детстве, в школе, каждого из нас время от времени проверяли на наличие в организме такого рода червей, дабы вовремя предотвратить размножение, и полностью их удалить.

Заказ на сайте скидка 50%

4859591_03 (700x432, 196Kb)

Комментарии

Популярные сообщения