Крапива для мужчин



Ах, как хорошо была известна крапива некоторым непослушным детям в старину. Сейчас наказание за непослушание крапивой не применяется, и совершенно напрасно, по моему мнению. Нетравматично и запоминается надолго!

Это было вступление, а теперь перейдем к делу. Что крапива полезна, это известно всем. С ней по весне варят супы и ложат в салаты, так как в ней много витамина С, и весной он особенно нужен нашему ослабленному за зиму организму.

Женщины применяют крапиву при гинекологических заболеваниях. Хлорофилл, содержащийся в этом растении, улучшает работу кишечника и сердечнососудистой системы. Помогает предотвратить такие болезни, как гиповитаминоз, цинга и куриная слепота.

Люди, имеющие такое заболевание, как сахарный диабет, чтобы усилить обмен веществ, употреблять крапиву просто обязаны, так как эта травка снижает сахар в крови.

Из листьев, цветков и корней крапивы приготавливают настои и отвары. Регулярно принимая их, можно освободиться от камней в почках. Если у вас обнаружены камни в почках, то чай с крапивой желательно пить регулярно.

Мало кто знает, что крапиваотлично помогает справляться и с мужскими проблемами. В древности крапивой секли мужчин, желающих быть на высоте с партнершей. Крапива содержит вещество, препятствующее распаду мужского гормона – тестостерона, важного для нормальной работы предстательной железы. Особенно много этого вещества находится в корнях и корневищах крапивы. Заготавливают их поздней осенью.

Крапива благотворно действует на репродуктивную деятельность мужского организма. Настойки из семян и корней крапивы способствуют увеличению мужской силы, помогают при импотенции, простатите, при аденоме простаты и при половой слабости.

Настойка при половой слабости. Корни крапивы накопать, промыть и мелко нарезать.  Столовую ложку сырья поместить в бутыль и залить 500 гр. водки, закрыть как можно плотнее. Настаивать не менее трех недель в темном месте, не забывая встряхивать. Процедить и хранить в банке из темного стекла. Принимать по 20 капель в день за один раз.

Настойку можно приготовить и по этому рецепту. Пять столовых ложек крапивных семян  залить пол-литровой бутылкой  хорошего виноградного портвейна и прокипятить 5 минут на маленьком огне, затем охладить и процедить. Принимать желательно перед сном граммов так по 50 или по столовой ложке трижды в день.

Семена крапивы также оказывают положительное действие при импотенции. Их  нужно истолочь в ступе и соединить с медом и виноградным вином. Известно, что эта смесь,  активизирует сперматогенез и половое влечение у мужчин, Так же действует салат из крапивы с луком и яйцом.

Прекрасное действие оказывает на потенцию столовая ложка перетертых крапивных семян, соединенных со спелым бананом. Можно съесть в один день.

 

При аденоме простаты. Две чайные ложки размельченных корневищ крапивы и листочков залить стаканом кипятка и подержать примерно минут пять на небольшом огне и затем процедить. Отвар пить еще теплым, небольшими глотками, по чашке утром или вечером в течение шести недель.

В бутылку красного виноградного крепленого вина всыпать 50-граммовую рюмку семян крапивы двудомной, настаивать в течение месяца при регулярном встряхивании. Принимать по столовой ложке за 20мин до еды 3 раза, утром, днем и вечером. Принимать курсами по два месяца, месяц перерыв и повторить прием настойки.


Противопоказания. Нельзя применять препараты, в состав которых  входит крапива двудомная, если бывает отечность, вызванная острой почечной и сердечной недостаточностью. Противопоказаны препараты с крапивой и людям с повышенной свертываемостью крови.



 Замучил кашель? Кардамон поможет!, Вот это результат! Обезболивание и косметика!, Детский набор в Испании... должен быть в каждом доме:-)), Чем лечить ячмень на глазу, Morfina ☰ Морфий ☰ Морфин, Adenosina Аденозин, Повышение потенции. Как сохранить потенцию и мужскую силу, Pectox lisina - отхаркивающее, Openvas ☰ Olmesartán ☰ Олмесартан ☰ Кардосал ☰ Гипертония, Imipenem ☰ Имипенем ☰ Іміпенем,




у вас простатит? Когда ничего не помогает #IronProst - натуральное средство возвращает здоровье простаты в домашних условиях, без побочных эффектов.




 

Комментарии

Популярные сообщения