Применение горчицы




Думаю, что не надо объяснять, что такое горчица и с чем ее едят. Раньше, в застойные времена, эта приправа всегда была на столах в столовых и называлась она тогда оригинально – профсоюзное масло. Сейчас не могу сказать, имеет место сия приправа в меню современных ресторанов и кафе, так как не посещаю эти заведения по причине их дороговизны. А столовые приказали долго жить!
Давайте посмотрим, полезна ли горчица, а то может от нее и пользы то никакой нет. Вот что я узнала. Горчицу полезно есть для аппетита, так как она расщепляет жиры и способствует перевариванию белковой пищи, т.е. активизируется обмен веществ. Значит, горчица полезна людям, желающим сбросить лишний вес.
Главными и  полезными свойствами горчицы являются ее антимикробные, антигрибковые и противовоспалительные действия. Основная масса нежелательных микробов, которые находятся  в нашем желудке, как огня боятся горчицы. Думаю, что сделаете правильные выводы из этой информации. Только не нужно злоупотреблять. Помните, все хорошо в меру.

Особенно полезно употребление в пищу горчицы во время простудных заболеваний. Она убивает микробы и помогает справиться с кашлем и ларингитом. Горчичники оказывают согревающее и раздражающее действие, а также усиливают кровообращение в организме. При сильном и хроническом насморке сухую горчицу насыпают в носки на ночь, и делают горчичные ванны для ног.

Из горчицы изготавливают всевозможные пластыри,  которые можно применять при лечении бронхита и ревматизма, воспалении легких и невралгии, а также при  радикулите и подагре. Горчичный порошок помогает укрепить волосы и устранить излишнюю жирность волос.

Ассортимент шампуней для мытья различных видов волос сейчас обширен, но проблем не становится меньше, я бы сказала, даже больше. Это перхоть, зуд головы, выпадение волос и т. д.
Как со всем этим справиться. Что выбрать из изобилия на полках в магазинах? Выбор то есть, вот только есть ли результат?

Народная медицина рекомендует использовать горчицу. Горчичный шампунь приготовить просто, наливаем не очень горячую воду в тазик, добавляем 2 столовые ложки горчицы, размешиваем и массажируем  голову круговыми движениями. Можно завязать волосы пакетом и немного подождать, минут 15 достаточно. Затем волосы промываем теплой водой. Не применяем ни мыла, ни шампуня. Результат вас должен порадовать.

Вот видите, какое неожиданное применение нашлось горчице. Попробуем, хуже не будет. Результатом делитесь в комментариях.





 Необычные свойства обычной полыни!, Artinova Colageno (sin Magnesio) + Ácido Hialurónico + Vitamina C, Нужна ли морковь нашему организму, Как же все-таки похудеть?, Eupeptina ☰ Запор у грудничков, Abstral ☰ Fentanyl ☰ Fentanil ☰ Fentanilo ☰ Фентанил, Как справиться с метеоризмом, CitraFleet - Мощное слабительное, ЦЕРЕЗИМ ☰ CEREZYME ☰ GAUCHER, Как ухаживать за кожей зимой,



 #Gipertox – дай отпор гипертонии

Предложение действует на сайте .. https://goo.gl/ocwSqk — ЦЕНА СО СКИДКОЙ 50%
Гипертокс от гипертонии отличается от многочисленных аналогов тем, что он не просто нормализует давление – это средство восстанавливает нормальное функционирование сердечно-сосудистой системы, что позволяет навсегда забыть о горстях таблеток, которые приходится регулярно глотать людям, страдающим от повышенного давления.


 https://vk.com/topic-57920576_35347197




Комментарии

Популярные сообщения